В подъезде принял роды актюбинец у жены

5 Июля 2018, 13:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 5 Июля 2018, 13:41
5 Июля 2018, 13:41
10654
Фото: из открытых источников

Мужчине пришлось принимать роды у собственной жены прямо в подъезде.

Супруги Улан ждали второго ребёнка – мальчика. Старшей дочери 2 года. О сыне мечтал глава семейства Аян Улан. Однако он и представить не мог, что сам будет принимать роды, которые начались на две недели раньше положенного срока, сообщает корреспондент Bnews.kz.

"Ночью невестка почувствовала, что приближаются роды. Они вызвали такси и вышли в подъезд. Между 4 и 5 этажами у беременной отошли воды. Аян не растерялся. Он постелил корпе на пол. Ребёнок родился, но не дышал. Тогда Аян размотал пуповину, которой была обвита шея малыша. В это время подъехала скорая, которую вызвали уже после родов", - рассказывает бабушка младенца Рая Сагиндыкова.

Аян работает инжереном-связистом в акимате. В родах никогда не участвовал. После того как жену увезли в больницу, он заехал на станцию скорой помощи, чтобы выразить благодарность врачам, которые приехали вовремя.

"Они хотели сами обратиться в больницу, но не успели. После родов вызвали нас. Мы приехали за 3 минуты. Все благополучно разрешилось. Мы перевязали пуповину и отвезли ребёнка и роженицу в больницу. Супруг молодец, не растерялся. Вообще домашние роды случаются, но редко. Это ведь непредсказуемо", - говорит фельдшер Надежда Филипова.

И ребёнок и мама сейчас в больнице. Оба чувствуют себя хорошо. Однако после экстремальных родов счастливый отец до сих пор не может прийти в себя от шока.

Наверх