В Петропавловске обрушилась крыша ледового катка

20 Декабря 2016, 19:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Светлана Боярская 20 Декабря 2016, 19:02
20 Декабря 2016, 19:02
3551
Фото: Светлана Боярская

В Петропавловске в 19-м микрорайоне обрушилась крыша ледового катка. Как сообщил корреспонденту BNews.kz главный специалист группы государственного языка и информации ДЧС Евгений Журавлев, сигнал об обрушении поступил в 13:30. По словам очевидцев, обрушение металлических конструкций корта произошло одномоментно.

По словам Евгения Журавлева, каток - излюбленное место отдыха детворы микрорайона, но по счастливой случайности в этот момент каток был пуст, поэтому пострадавших нет.

«Крыша хоккейного корта  состояла из металлоконструкций и натянутого на них тента. В данное время идет демонтаж конструкции. Причины обрушения устанавливаются», -  констатировал Е.Журавлев.

По информации руководителя городского отдела спорта Валерия Евдокименко, крытый каток был построен в 2014 году.

«Он предназначался для массового катания детей, здесь был организован бесплатный прокат. Каток был построен лисаковской фирмой «Спецстальконструкция». Таких сооружений в Казахстане порядка 15. Представители фирмы вызваны, они приедут сюда с бригадой, будут демонтировать и принимать решение или о восстановлении, или что-то другое будем решать. Всего в Петропавловске функционируют два корта, построенных компанией «Спецстальконструкция». На втором корте, расположенном на стадионе «Карасай», временно приостановлены тренировки», - пояснил Евдокименко.

Кстати, на строительство катка было потрачено порядка 15 млн тенге спонсорских средств, впоследствии он был передан на баланс города. 

Наверх