В павлодарской школе внедрили систему распознавания лиц

5 Февраля 2018, 14:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото Маргариты Чудаковой 5 Февраля 2018, 14:06
5 Февраля 2018, 14:06
2338
Фото: Фото Маргариты Чудаковой

Работающая в тестовом режиме система рассылает фото учеников, входящих на уроки, на телефоны родителей. Единственное пока в Казахстане нововведение внедрили в специализированной школе для одаренных детей "Жас Дарын".

В течение месяца специалисты будут изучать и контролировать корректность работы программы.  Как отмечают разработчики, систему широко используют в Дубаe, Гонконге, Шри-Ланке и Азербайджане, передает корреспондент BNews.kz.

Фото Маргариты Чудаковой

"Родители будут получать уведомления о нахождении ребёнка на территории учебного заведения, также «сообщит», когда сын или дочь покинет стены школы. Данное приложение можно скачать как в App Store, так и в Google Play. ", -рассказал директор компании "ТЕХНОЭКСПО" Бауржан Мукаев.

Разработчики пока не разглашают полную стоимость установкие системы, пока не известно на каких условиях будет реализовываться программа в Павлодаре.

Фото Маргариты Чудаковой

В случае, если проект стартует в рамках частных инвестиций, то родителям пользование программой обойдётся по 300 тенге в месяц. При этом повторно загружать данные ребёнка не придётся, программа сама будет вносить изменения в "протрет" постоянно взрослеющего ребенка.

Разработчики планируют внедрить новую систему не только в школах, но и в аэропортах, госучреждениях, а также на крупных промышленных предприятиях Прииртышья.

Наверх