В отношении Air Astana и FlyArystan проведут расследование из-за частых задержек авиарейсов

16 Июля 2022, 14:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Twitter/@airastana 16 Июля 2022, 14:20
16 Июля 2022, 14:20
3621
Фото: Twitter/@airastana
В связи с многочисленными обращениями пассажиров в соцсетях по фактам задержек рейсов авиакомпаний Air Astana и FlyArystan (Алматы — Мале, Нур-Султан — Ташкент, Алматы — Костанай и другим маршрутам будет проведено соответствующее расследование, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу КГА МИИР РК.

Расследованием займутся Комитет гражданской авиации МИИР РК и Авиационная администрация Казахстана.

"В случае установления фактов нарушения прав пассажиров при задержке и отмене рейсов авиакомпании будут привлечены к административной ответственности", — говорится в сообщении КГА.

Пассажиров вышеупомянутых рейсов просят обратиться с письменным заявлением по электронному адресу cc@сaakz.kz.

В КГА также напомнили: согласно действующему законодательству при задержке или отмене рейса по вине перевозчика пассажирам на бесплатной основе предоставляются комната матери и ребенка, прохладительные напитки при ожидании рейса в течение двух часов, горячее питание при ожидании в течение четырёх часов (далее каждые шесть часов в дневное время и восемь часов в ночное время). Также предоставляется проживание в гостинице при ожидании вылета более восьми часов в дневное время и более шести часов в ночное время, и транспорт до места проживания и обратно в аэропорт.

Наверх