В Нур-Султане полицейские помогли девушке разрешить конфликт с таксистом

14 Сентября 2019, 13:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Нур-Султана 14 Сентября 2019, 13:05
14 Сентября 2019, 13:05
2003
Фото: ДП Нур-Султана

В отношении 52-летнего мужчины будет возбуждено административное производство.

В рамках акции "Приемная на дороге" столичные полицейские помогли девушке разрешить конфликт с таксистом, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

Сотрудники полиции задействованные в акции "Приемная на дороге" на территории ТРЦ  "MEGA Silk Way" пресекли противоправное действие в отношении 31-летней жительницы города. Услышав женские крики, доносившиеся из такси, полицейские поспешили на место происшествия. Как выяснилось, во время словесной ссоры таксист ударил клиентку. Для разбирательства участники инцидента доставлены в отдел полиции, в отношении 52-летнего мужчины будет возбуждено административное производство.   

В Нур-Султане второй день проходит республиканская акция "Приемная на дороге". За один день более 900 граждан обратились к полицейскими с различными вопросами. Стражами порядка рассмотрено 912 вопросов. Традиционно наиболее актуальными для граждан стали вопросы уплаты административных штрафов, по которым обратились 128 человек, по вопросам обеспечения дорожного движения к полицейским обратилось 153 человека, по уплате штрафов около 130 и получения и замены водительского удостоверения более 100 граждан. 

Кроме того, более 400 граждан просмотрели прямые эфиры в социальных сетях, которые проходили во дворах жилых комплексов и на дорогах. При этом смогли  онлайн обратиться с вопросами к полицейским.

Для наибольшего охвата населения полицейские традиционно проводят прием граждан во внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и частных секторов.  Во дворах более 30  жилых комплексов развернули свою работу мобильные группы. Участковые инспекторы полиции совместно с представителями КСК и управляющих организаций проводят прием жильцов.

Наверх