Высказывание Куата Хамитова прокомментировали в МВД РК

15 Сентября 2020, 11:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Высказывание Куата Хамитова прокомментировали в МВД РК 15 Сентября 2020, 11:41
15 Сентября 2020, 11:41
3783
В Министерстве внутренних дел прокомментировали высказывание казахстанского бойца Куата Хамитова, передает корреспондент BaigeNews.kz. Официальный представитель ведомства Нурдильда Ораз в ходе онлайн-брифинга призвал казахстанцев не повторять действие Хамитова.

"Я бы хотел прокомментировать видео, автором которого является спортсмен Куат Хамитов. Он записал и опубликовал на своей странице в одной из социальных сетей обращение, в котором призвал к насилию. Это прямое нарушение закона и является уголовным преступлением. Министерство внутренних дел призывает граждан не распространять заведомо ложную информацию, доверять следует только официальным данным государственных органов. Необходимо помнить об административной и уголовной ответственности, которые предусмотрены в случае нарушения закона", - заявил Нурдильда Ораз.

Напомним, казахстанский боец ММА Куат Хамитов по прозвищу "Найман" был задержан за видео с призывом к насильственным действиям в отношении дезинфекторов. В отношении спортсмена завели уголовное дело по статье 272 части 3 УК РК "Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами".
Наверх