В Кызылорде состоялась встреча с молодыми избирателями

7 Июня 2019, 19:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kzvesti.kz 7 Июня 2019, 19:28
7 Июня 2019, 19:28
15673
Фото: kzvesti.kz

В ходе встречи представители Гражданской платформы «Аманат» объяснили молодым избирателям особенности предстоящих президентских выборов

В Кызылорде состоялась встреча с молодыми избирателями, которые впервые будут участвовать в выборах. На мероприятии выступили с докладом председатель областной избирательной комиссии и представители Гражданской платформы «Аманат». Специалисты объяснили молодежи о правилах проведения выборов и важность данного политического события, передает корреспондент BNews.kz.

Через несколько дней казахстанцы будут выбирать нового президента страны. Сейчас на территории республики проходят подготовительные мероприятия. Избирательные участки в Кызылорде готовы начать свою работу. На встрече с молодежью председатель областной избирательной комиссии Абайбек Жунисбек призвал всех активно участвовать в выборах. Отметил, что каждый голос может стать решающим.

«Свыше 500 тысяч кызылординцев смогут проголосовать за своего кандидата. Нужно отметить, что 32 тыс. 159 человек впервые будут участвовать в голосовании, из них 9 тыс. 530 молодых людей в этом году достигли совершеннолетия. Каждый гражданин обязан идти на выборы и проголосовать за светлое будущее Казахстана. Мы надеемся, что жители нашей области проявят активность на выборах. Верим, что молодому поколению небезразлична судьба Казахстана», — отметил А.Жунисов.

В ходе встречи представители Гражданской платформы «Аманат» объяснили молодым избирателям особенности предстоящих президентских выборов. Также были схематично показаны правила участия в голосовании. Участники собрания задавали свои вопросы специалистам и получили подробные ответы. Молодые люди уверяют, что будут участвовать в выборах. Они намерены продемонстрировать свою гражданскую позицию.

«В этом году мне исполнилось 18 лет. Я иду на выборы, буду голосовать за светлое будущее Казахстана. Главное — это стабильность в стране. Со своим выбором я уже определился. Решается судьба нашей Родины, и каждый гражданин должен понимать какая ответственность возлагается на него. Я хочу поблагодарить организаторов сегодняшней встречи. Мы получили очень много нужной информации», — высказал свое мнение житель Кызылорды Нурсултан Смагулов. 

Напомним, сейчас в Кызылординской области работают 9 территориальных и 366 участковых избирательных комиссий. Получить информацию об избирательном участке жители могут через Сall-центр или информационный сервис «Проверь себя в списках избирателей» на сайте saylau.orda.gov.

В день выборов В Кызылорде будет организована ярмарка сельскохозяйственных продуктов. Также самого первого посетителя избирательного участка ждут подарки.

Наверх