В краже надбавок медработников подозревается руководство больницы в Жамбылской области

17 Июля 2020, 17:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 17 Июля 2020, 17:15
17 Июля 2020, 17:15
2431
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

Об этом сообщается в телеграм-канале Антикоррупционной службы.

Начато досудебное расследование в отношении должностных лиц ГКП на ПХВ "Центральная районная больница Жуалынского района" по факту завладения денежными средствами, передает BaigeNews.kz.

"Антикоррупционной службой Жамбылской области начато досудебное расследование в отношении должностных лиц ГКП на ПХВ "Центральная районная больница Жуалынского района" управления здравоохранения Жамбылской области по заявлениям медработников. Следствие ведется по факту завладения денежными средствами из ранее перечисленных надбавок к заработной плате за противоэпидемические мероприятия в условиях пандемии. Иная информация в интересах следствия в соответствии со ст.201 УПК разглашению не подлежит", - говорится в сообщении.

Тем временем выяснилось, что бывший руководитель управления здравоохранения Шымкента и главный врач 1-й городской клинической больницы подозреваются в хищении бюджетных средств.

"Антикоррупционной службой Шымкента проводится досудебное расследование в отношении бывшего руководителя ГУ "Управление здравоохранения Шымкента" и бывшего главного врача КГП на ПВХ "№1 городская клиническая больница". Они подозреваются в хищении бюджетных средств на сумму 52 миллиона тенге в 2019 году, путем приобретения с завышенной стоимостью оборудования для рабочего места врача оториноларинголога S-класса. Окончательное решение с определением степени виновности подозреваемых лиц будет вынесено судом. Иная информация в интересах следствия в соответствии со ст.201 УПК разглашению не подлежит", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что борцы с коррупцией выявили искусственные задержки крупных партий лекарств в Казахстане.

Наверх