В Кызылорде женщин-полицейских наградили за доблестную службу

8 Марта 2017, 15:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Марьяна Касимова 8 Марта 2017, 15:04
8 Марта 2017, 15:04
5645
Фото: Марьяна Касимова

В Кызылорде поздравили прекрасную половину областного департамента внутренних дел с Международным женским днем, организовав торжество с концертом. За доблестную службу прекрасная половина получила награды, сообщает корреспондент BNews.kz.

«Мужчины, как это водится, дарили дамам цветы, - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Кызылординской области Гульжахан Каирбергенова. – Звучали искренние пожелания, и музыка была прекрасной. От традиционных праздников в коллективах праздники у полицейских, пожалуй, отличаются только тем, что люди в форме получают поощрения за отличную службу народу Казахстана. И нынешний Международный женский день не стал исключением».

Фото: Марьяна Касимова

На торжественном собрании было зачитано поздравление Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-полковника полиции Калмуханбета Касымова.

По информации ДВД области, приказом начальника ДВД Кызылординской области были поощрены 9 ветеранов и 81 отличившиеся сотрудницы в служебной деятельности.

Также за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм нагрудным знаком «Отличник ОВД ІІ степени» награждены следователь следственного отдела УВД города Кызылорда капитан полиции Ирада Макулбаева, сотрудница специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке, местной полицейской службы УВД города Кызылорда старшина полиции Гуля Муйденова и оператор «102» ЦОУ полиции Кызылорды старшина полиции Гульзат Ашимова.

Фото: Марьяна Касимова

«Самое главное в нашей работе – это общение с населением, - рассказала Гульзат Ашимова. – Люди все разные, и подход к ним тоже нужен не одинаковый, но задача стоит обеспечить безопасность всех, кто живет в стране и пребывает на территории Казахстана. И мы стоим на страже порядка, также как и мужчины, стараясь приносить максимальную пользу Отчизне и народу».

Грамотой МВД Республики Казахстан награждена начальник отдела по организации и контролю деятельности местной полицейской службы ДВД Кызылординской области майор полиции Акмарал Альменова, благодарственным письмом МВД Республики Казахстан - инспектор полиции по делам несовершеннолетних местной полицейской службы отдела внутренних дел Сырдарьинского района региона подполковник полиции Жулдыз Смагулова.

«Очень рада такой оценке моего труда, - рассказала Акмарал Альменова. – Получается, что у меня двойной праздник. Когда так высоко оценивают твои достижения, испытываешь гордость, что, имея мужскую профессию, добиваешься результатов».

Наверх