В Хорватии у 81-летнего пенсионера нашли гранатомет и арсенал оружия

13 Августа 2019, 01:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Хорватии у 81-летнего пенсионера нашли гранатомет и арсенал оружия 13 Августа 2019, 01:34
13 Августа 2019, 01:34
1501

Теперь 81-летнему хорвату грозит тюремный срок до 5 лет за незаконное хранения оружия в крупном размере.

Сотрудники полиции Хорватии нашли у 81-летнего жителя города Бьеловар в центральной части страны целый арсенал с ручным гранатометом и многочисленным стрелковым оружием, сообщило министерство внутренних дел. Об этом РИА Новости.

Отмечается, что на склад оружия пенсионера указала 40-летняя соседка, которая пожаловалась в полицию на его угрожающее поведение и попытку проникнуть в ее дом. Женщина рассказала полицейским, что в течение года сосед настойчиво звонил ее по телефону, а 7 августа попытался вскрыть двери ее дома. Окружной суд в Бьеловаре постановил провести обыск дома у пожилого человека.

"В ходе обыска сотрудники в доме и хозпостройках обнаружили ручной гранатомет М-80, 15 ручных гранат, три снаряда калибра 20 миллиметров, две автоматические винтовки, две полуавтоматические, одну винтовку, пять автоматов, гладкоствольное помповое ружье, малокалиберное ружье, 10 пистолетов и револьверов и 8,9 тысяч патронов различного калибра", - говорится в сообщении хорватского МВД.

Отмечается, что ни на одну единицу оружия задержанный не имеет разрешения. Теперь 81-летнему хорвату грозит тюремный срок до 5 лет за незаконное хранения оружия в крупном размере.

Наверх