В Караганде полицейские открыли первый в области фронт-офис

19 Июня 2019, 20:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 19 Июня 2019, 20:17
19 Июня 2019, 20:17
3670
Фото: фото автора

С появлением фронт-офиса будет внедрен новый формат работы с населением.

Первый фронт-офис полиции открылся в Карагандинской области, он будет работать по типу «Приемной для граждан», передает BNews.kz.

В Караганде по адресу улица Ерубаева, 37 открылся первый фронт-офис, он будет работать по принципу Центра обслуживания населения. Тут не будет пропускного режима, любой желающий сможет проконсультироваться у полицейских. В офисе есть зал ожидания, будут работать управление миграционной службы, а также управление административной полиции.

Юристы будут вести разъяснительную работу, смогут ответить на самые разные вопросы, которые касаются транспорта, жилищного хозяйства, получения гражданства Республики Казахстан, а также выезда за рубеж и получения гражданства другой страны

Как отмечают полицейские, с появлением фронт-офиса будет внедрен новый формат работы с населением, главный принцип работы – демократичность. Жители региона смогут быстро получить консультацию от специалистов, а также все необходимые справки.

«Елбасы Н.Назарбаев в своем Послании отмечал: «в сознании граждан должно укрепиться мнение, что полицейский не карает, а помогает в трудной ситуации. Этому будут способствовать новые современные форматы работы с населением, которые в конечном итоге кардинально изменят критерии оценки полиции»,- говорят в ДВД Карагандинской области.

Для того, чтобы побеседовать с сотрудниками «приемной для граждан» необходимо будет подать заявку на рассмотрение того или иного вопроса, делается это быстро. Все это, уверены полицейские, позволит значительно сократить время рассмотрения обращений. Вопросы, которые волнуют население, обещают решать оперативно, обеспечив открытость и доступность. Кроме того, все это позволит снизить коррупционные риски, считают в ДВД.

«Задача сотрудников фронт-офиса, кроме выполнения своих непосредственных обязанностей, фиксировать все рекомендации и предложения граждан по улучшению работы правоохранительных органов», - отмечает полковник полиции Ерлан Файзуллин.

Сегодня в Караганде состоялось официальное открытие первой «Приемной для граждан», ее посетители уже оценили новый подход и оперативность работы.

Это хороший подарок карагандинцам в канун профессионального праздника. Напомним, День казахстанской полиции отмечается ежегодно 23 июня.

Наверх