В Караганде на избирательных участках транслировали бой Головкина и Стива Роллса

9 Июня 2019, 14:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 9 Июня 2019, 14:10
9 Июня 2019, 14:10
11834
Фото: автора

В Майкудуке, где учился известный боксер Геннадий Головкин, установили два больших экрана.

Поединок казахстанского боксёра со Стивом Роллсом из Канады смогли увидеть избиратели, пришедшие на участок, отдать свой голос на Президента РК, передает корреспондент BNews.kz.

Трансляцию боя транслировали на избирательных участках, организованных в образовательных школах Карагандинской области.

Руководство школы №65 в Майкудуке, где учился известный боксер Геннадий Головкин, установило два больших экрана. Помещение и залы украсили яркими баннерами и плакатами, на которых призывы к победе и пожелания спортсмену.

«Это наша школьная идея, для учеников. И для их родителей, которые придут сегодня голосовать. Мы решили, что людям понравится сразу посмотреть бой здесь. Многие, после того как отдали свой голос за будущего президента страны, оставались в спортивном зале, чтобы поболеть за любимого боксёра», — говорит директор школы Нурбол Кунедилов.

За боем боксеров на избирательных участках наблюдали не только избиратели, но и школьники.

Поединок уверенной победой завершил Геннадий Головкин. Ему удалось нокаутировать канадца в четвертом раунде. Напомним, казахстанский боксер Геннадий Головкин за свою спортивную карьеру одержал 39 побед, которые закончились 35 нокаутами, в его карьере есть и одно поражение, а также одна ничья. У Стива Роллса насчитывается 19 побед, десять нокаутов и одно поражение.

Бой 37-летнего Геннадия Головкина и 35-летнего Стива Роллса стал большим событием для карагандинцев.

«Бой посмотреть и выбрать президента — это для нас радость. Эту грандиозную трансляцию смотреть, конечно, лучше в компании с единомышленниками и земляками, поэтому я пришел сюда пораньше. Азарт и общее настроение передается, как на празднике. Трансляция боя Головкина поднимает патриотический дух. Кроме того, сегодня выборы, и мы отдадим свой голос за того, кто действительно достоин», — говорит житель Караганды Исембай Розаков.

9 июня в Казахстане проходят выборы Президента страны. В Карагандинской области сейчас работают 787 избирательных участков. Насчитывается 938 тысяч избирателей, за процессом тщательно следят СМИ, а также международные наблюдатели. 

Наверх