В игровой форме о вреде коррупции узнала молодежь Талдыкоргана

7 Июня 2019, 23:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В игровой форме о вреде коррупции узнала молодежь Талдыкоргана 7 Июня 2019, 23:01
7 Июня 2019, 23:01
14964

Антикоррупционный семинар собрал студентов местных колледжей.

Содействие формированию антикоррупционного сознания у подрастающего поколения и патриотическое воспитание молодежи стали главными целями проведенного в Талдыкоргане семинара-тренинга среди студентов на тему "Добропорядочность и коррупция", передает корреспондент BNews.kz.

Организаторами мероприятия выступили специалисты детско-подросткового общественного объединения "Мушелтой" при поддержке регионального департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Семинар, состоявшийся в неформальной обстановке, собрал студентов местных среднеспециальных учебных заведений, специалистов управления образования области, центра занятости, представителей неправительственного сектора.

"Борьба с коррупцией и ее профилактика является одной из важнейших проблем современного общества, тормозящих развитие нашей страны по всем ключевым позициям. И это зло необходимо пресекать в корне, и, самое главное, сделать все возможное, чтобы молодежь осознавала весь этот негатив, исходящий от любых проявлений коррупции. Поскольку наше объединение тесно работает с молодежью, поэтому эта тема и была выбрана нами в сегодняшнем семинаре", - отметила председатель объединения "Мушелтой" Дания Салимбаева.

Семинар проходил в свободной форме, где студенты смогли поднять любые вопросы, касающиеся заданной темы.

Часть мероприятия прошла в игровой формате, где ребята, разделившись на несколько групп визуально передавали возникшие ассоциации с коррупцией и правильным образом жизни. Отдельный интерес вызвала театрализованная инсценировка под названием "Өкініш" (cожаление).

"В настоящее время первостепенной нашей задачей служит не сколько противодействие коррупции, а формирование и укрепление моральных общечеловеческих ценностях, на которых основывается развитое государство. С самого раннего возраста мы должны прививать молодежи лучшие качества, чтобы в будущем избежать проявления подобного рода отрицательных явлений", - отметил в свою очередь, руководитель департамента АДГСПК Серикбай Нургисаев.

Наверх