Характеризовался с отрицательной стороны - ДВД ЮКО о совершившем суицид полицейском

27 Мая 2018, 14:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 27 Мая 2018, 14:21
27 Мая 2018, 14:21
19184
Фото: открытые источники

Погибший на работе характеризовался с отрицательной стороны, состоял на учете отдела полиции как сотрудник, склонный к дисциплинарным нарушениям.

В полиции рассказали об инспекторе ювенальной полиции, который совершил суицид 17 мая, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В полиции рассказали, что молодой человек служил в ОВД с 2011 года. После окончания учебного заведения МВД РК в 2015 году его распределили по месту жительства в Ордабасинский РОВД. В занимаемой должности инспектора ювенальной полиции МПС РОВД с 27 января этого года.

"На работе характеризовался с отрицательной стороны, состоял на учете отдела полиции как сотрудник, склонный к дисциплинарным нарушениям.Проживал на съемной квартире с коллегами. 14 мая, в понедельник, инспектор МПС прибыл пьяным на совещание. Учитывая это, руководством РОВД было дано задание на освидетельствование инспектора Н. В тот же день полицейский прошел освидетельствование в областном наркологическом диспансере. Результаты экспертизы от 16.05.18 г. подтвердили, что в крови содержится алкоголь", - говорится в сообщении.

Так как у полицейского Н. мать несколько лет назад умерла, начальник МПС РОВД о грубом проступке на рабочем месте сына, довел до сведения его отца. Отмечается, что с их стороны никакой реакции не последовало.

Напомним, ранее стало известно, что 17 мая произошло самоубийство 25-летнего сотрудника полиции. Факт суицида зарегистрирован в ЕРДР Ордабасинского РОВД. Следователями начато досудебное расследование, назначены экспертизы. А в отношении сотрудников местной полиции района Управлением собственной безопасности ДВД ЮКО проводится служебная проверка.

Наверх