Почти в два раза повысят жилищные пособия на оплату комуслуг в Нур-Султане

10 Марта 2022, 18:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inbusiness.kz 10 Марта 2022, 18:24
10 Марта 2022, 18:24
4075
Фото: inbusiness.kz

Почти в два раза увеличат размер жилищных пособий на оплату комуслуг в Нур-Султане. Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает BaigeNews.kz.

"Поддержка малобеспеченных граждан — наша приоритетная задача. Данная категория людей раз в квартал получает жилищную помощь на оплату коммунальных услуг. С текущего года увеличили данную сумму почти в два раза — с 10 000 до 18 000 тенге (сумма в отопительный сезон, в другие сезоны размер помощи ниже). Такую помощь могут получать пенсионеры, семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, лица с инвалидностью, неполные семьи, многодетные семьи и другие. Прием заявлений и выдача результатов оказания госуслуги осуществляется один раз в квартал", — пояснил Кульгинов.

Для назначения жилищной помощи гражданин (либо его представитель) может обратиться через госкорпорацию "Правительство для граждан" или через портал электронного правительства: раздел "соцобеспечение" – "помощь семьям" – "назначение жилищной помощи".

"Ранее я также говорил, что мы планируем увеличить размер соцпомощи с 260 тысяч тенге до 400 тысяч тенге, которая предназначена для жителей частного сектора – для перевода домов с угля на газ. Эту инициативу в скором времени мы вынесем на рассмотрение маслихата города", – сообщил аким столицы.


Наверх