"В ближайшие недели в мире число случаев заболевания COVID-19 значительно возрастет" - Токаев

29 Ноября 2021, 19:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"В ближайшие недели в мире число случаев заболевания COVID-19 значительно возрастет" - Токаев 29 Ноября 2021, 19:36
29 Ноября 2021, 19:36
2490

Президент РК выступил в Женеве на открытии Специальной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения ВОЗ.

Приветствуя участников Всемирной ассамблеи здравоохранения, глава государства отметил критическую важность борьбы с пандемией COVID-19. Специальная сессия проводится лишь во второй раз в истории ВОЗ, и этот факт отражает значимость данной проблемы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

"ВОЗ сыграла ведущую роль в этой беспрецедентной глобальной борьбе в поддержку общественного здравоохранения. Все государства-члены ВОЗ и их системы здравоохранения испытывали и продолжают испытывать серьезные потрясения. Поскольку новые и опасные штаммы коронавируса начинают быстро распространяться по всему миру, ожидается, что в ближайшие недели число случаев заболевания COVID-19 значительно возрастет. Новую угрозу представляет недавно выявленный южноафриканскими исследователями штамм "Омикрон", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент подчеркнул, что пандемия выявила множество недостатков в международном сотрудничестве. Социально-экономические последствия кризиса также требуют глубокого переосмысления социальной структуры на всех уровнях. Пандемия подтвердила необходимость нового глобального подхода, основанного на солидарности и более эффективной системе противодействия биологическим вызовам.


Наверх