В Астане проходит республиканское совещание по вопросам цифровизации

13 Сентября 2017, 11:03
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 13 Сентября 2017, 11:03
13 Сентября 2017, 11:03
2132
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Сегодня в Астане открылось республиканское совещание по вопросам цифровизации c участием главы государства Нурсултана Назарбаева. На совещании будут представлены более 30 IT-проектов, передает корреспондент BNews.kz.

По словам организаторов, в мероприятии принимают участие международные эксперты в области информационных коммуникационных технологий, руководители государственных органов, представители отечественных и иностранных корпораций, ИКТ – компаний из более 10 стран мира.

На совещании участники обсудят вопросы перехода на цифровую экономику, развитие стартап-экосистемы, а также внедрение цифровых услуг.

Министерство информации и коммуникаций РК совместно с АО «Национальный информационный холдинг «Зерде» проводит республиканское совещание по вопросам цифровизации. В рамках него состоится выставка, где госорганы, отечественные компании и организации презентуют более 30 IT-проектов.

В ходе мероприятия министр информации и коммуникаций Даурен Абаев выступит с докладом «Широкополосный доступ к интернету». Также министр расскажет о создании международного технопарка IT-стартапов.

Кроме этого, для начинающих IT-стартапов и предпринимателей планируется проведение мастер-класса, где ведущие менторы, успешные основатели ИКТ-стартапов проведут занятия и поделятся историями успеха. Планируется проведение консультаций в формате «1to1» от ведущих аналитиков для государственного и коммерческого сектора.

Наверх