В зоопарке Алматы вновь сменился директор

6 Сентября 2019, 13:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба алматинского зоопарка 6 Сентября 2019, 13:05
6 Сентября 2019, 13:05
3907
Фото: пресс-служба алматинского зоопарка

Вячеслав Банщиков покидает пост руководителя Алматинского зоопарка. Он был назначен на пост директора зверинца 23 мая 2019 года, передает корреспондент BaigeNews.kz. Как сообщает пресс-служба алматинского зоопарка, Вячеслав Банщиков принял решение о своем уходе с руководящей должности в пользу программы "Город без окраин". 

"Приняв это решение, я остаюсь, как и был с 2017 года, спонсором Алматинского зоопарка, не снимаю с себя обязательства по завершению заявленных проектов, - заявил Вячеслав Банщиков. -  За время службы в зоопарке я получил и получаю массу положительных отзывов,   работа всегда доставляла мне удовольствие. Но на данном этапе я сделал выбор в пользу создания социальной системной помощи детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, адресной помощи, благоустройства городских пространств для детей в рамках президентской кампании "Город без окраин". Уверен, что в этой роли смогу добиться еще больше".

По информации пресс-службы зоопарка, за время работы в должности директора Банщиков сумел привлечь спонсорские средства более 230 млн тенге, также была повышена вдвое зарплата сотрудникам, получен паспорт антитеррористической защищенности объекта, запущен краудфандинг на разработку ПСД ветклиники и другое.

"В настоящее время пост директора занял Сейлхан Оразбаевич Акилбеков  (временно и.о)", - уточнили в пресс-службе зоопарка. 


     

  


Наверх