В Алматы стартовал национальный детский песенный конкурс "Бала дауысы"

29 Марта 2019, 22:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы Фонда Алии Назарбаевой "Жандану әлемі 29 Марта 2019, 22:15
29 Марта 2019, 22:15
3994
Фото: пресс-службы Фонда Алии Назарбаевой "Жандану әлемі

29 марта 2019 года в Алматы стартовал четвертый сезон национального детского песенного конкурса "Бала дауысы" - авторскому проекту Фонда Алии Назарбаевой "Жандану әлемі", который проходит при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Фонда Первого Президента Республики Казахстан-Елбасы.

Главными целями Конкурса является выявление и поддержка музыкально и творчески одаренных детей, роликов.  Многие выпускники "Бала дауысы" сегодня успешно обучаются в музыкальных школах и колледжах при поддержке Фонда "Жандану әлемі".Уникальность "Бала дауысы" и в том, что это единственный конкурс, выездные отборочные туры которого проходят во всех регионах страны, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Алии Назарбаевой "Жандану әлемі".

С 29 марта по 22 мая Фонд проведет кастинги среди детей в возрасте от 8 до 12 лет. В каждом областном центре, гг. Шымкент, Алматы, Нур-Султан малышей ждет встреча с популярными артистами казахстанской эстрады, известными продюсерами, хореографами, которые войдут в состав жюри и определят 17 финалистов. Следует отметить, что каждый ребенок, пришедший на прослушивание, станет обладателем памятных подарков и дипломов, примет участие в съемках дневников Конкурса. Не останутся в стороне родители и педагоги детей – по их желанию будут проведены мастер-классы по развитию творческих способностей малышей, консультации по вопросам детской психологии.

Осенью 17 финалистов соберутся в "Звездном доме Мечты", где в рамках подготовки к Суперфиналу дети посетят уроки вокала, хореографии, актерского мастерства. В финальных программах, которые пройдут 24-26 октября в г. Алматы, прозвучат новые детские композиции, написанные в рамках Конкурса, а так же состоится премьера  спектакля-мюзикла "Добрая  планета нашего Детства". Право выбрать победителя "Бала дауысы-2019" будет предоставлено профессиональному жюри и телезрителям, которые смогут принять участие в онлайн голосовании.

Все финалисты станут обладателями ценных призов, а лучший детский голос, по уже сложившейся традиции,  получит Грант на обучение в музыкальном учебном заведении и путевку на поездку в волшебный Диснейленд.

Подробная информация на сайте www.baladauysy.kz.

Наверх