В Алматы появилась новая площадка для занятия уличным спортом

15 Декабря 2016, 16:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Алматы появилась новая площадка для занятия уличным спортом 15 Декабря 2016, 16:19
15 Декабря 2016, 16:19
2962

Новая  спортивно-игровая площадка площадью более 350 кв м появилась в Бостандыкском районе г.Алматы, передает корреспондент BNews.kz.

Новый объект стал одной из больших спортивно-игровых площадок  в городе. На территории задействованы сразу 3 зоны: work out, street ball и игровая площадка для детей. Место полностью оборудовано для занятия уличным спортом. 

«Данные инициативы со стороны алматинских предпринимателей оказывают поддержку в вопросах пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом населения. На сегодняшний день бизнес-сообщество показывает высокую социальную ответственность. Хотелось бы выразить им большую благодарность», – отметил заместитель акима Бостандыкского района г. Алматы Танат Айдарбеков.

По словам предпринимателей, бизнес с радостью реализует социально значимые проекты для развития детского и молодежного спорта Алматы. Кроме того, во времена, когда дети проводят больше времени за гаджетами, нежели в спортзалах, нужно развивать активный спорт.

«Именно в дошкольном возрасте у ребенка закладывается фундамент для становления личности и полноценного физического развития, а отсутствие физических нагрузок и недостаток свежего воздуха не прибавляют здоровья подрастающему поколению. Поэтому прекрасно оборудованные спортивно-игровые площадки смогут предоставлять все возможности детям и взрослым для активных игр и занятий спортом в открытом пространстве», – отметил Жангабылов.

Объект расположен вдоль реки Есентай, ниже проспекта Аль-Фараби и занимает площадь более 350 кв м. Отметим, ранее в Алматы были построены и открыты другие площадки. Они расположены в Наурызбайском районе, на пересечении улиц Сейфуллина и Шолохова, в парке Первого Президента, а также на территории университета КИМЭП.

Наверх