В Алматы построят новое консульство США

5 Апреля 2019, 18:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
atorus.ru 5 Апреля 2019, 18:44
5 Апреля 2019, 18:44
5490
Фото: atorus.ru

Здание будет построено через 3-4 года, после согласования проекта с властями Алматы и Вашингтона.

В Алматы откроется новое консульство США. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Республике Казахстан Уильям Мозер, передает корреспондент Bnews.kz.

По его словам, планируется, что здание будет построено через 3-4 года, после согласования проекта с властями города и Вашингтона.

"Я буду говорить с акимом Алматы на следующей неделе, мы планируем построить там новое консульство в течение следующих лет. Это очень важно для нас, потому что безопасность наших сотрудников, включая местных сотрудников, - самая важная задача для посла. Когда, это трудно сказать. Это зависит от того, когда будет возможно завершить сделку относительно участка, и тогда есть процесс из Вашингтона. Для нас это обычно два года только для архитектуры здания", - заявил Уильям Мозер.

Также господин Посол акцентировал внимание на том, что здание, где сейчас располагается консульство США, построено 50 лет назад.

"У нас два офиса в Алматы. И они не подходят по безопасности. Мы не можем гарантировать безопасность против землетрясений, есть определенные меры безопасности, которые трудно делать, когда это не наше здание. Например, расстояние между внешними стенами и самим посольством составляет 30 метров. А это требование нашего Конгресса США", - заключил Уильям Мозер.

Наверх