В Алматы открыта мемориальная доска Дениса Тена

7 Ноября 2018, 18:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
спортивно-информационный ХАБ 7 Ноября 2018, 18:00
7 Ноября 2018, 18:00
3575
Фото: спортивно-информационный ХАБ

Также был презентован офис "Фонда Дениса Тен" в Halyk Arenе. 

В Алматы состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о бронзовом призере Олимпийских игр, знаменитом фигуристе Денисе Тен, а также в многофункциональном комплексе Halyk Arena был презентован офис "Фонда Дениса Тен", передает BNews.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

На церемонии открытия присутствовали заместитель акима Арман Кырыкбаев, заслуженный тренер СССР, мастер спорта СССР международного класса Татьяна Тарасова, российская фигуристка Елена Радионова, генеральный консул России в Алматы Евгений Бобров, народная артистка Казахстана Роза Рымбаева и многие другие. Со слезами на глазах о молодом чемпионе вспомнила Татьяна Тарасова, которая любила Дениса, как своего сына.

"Он прославлял свою Родину. Миллионы людей, которые смотрели все его выступления, искали на карте Казахстан, потому что не все знают, где он находится. А через него узнали все. Великий сын своего народа", - отметила Тарасова сквозь слезы на открытии мемориальной доски.

 

Памятная доска была установлена на доме по адресу: проспект Назарбаева-48, где родился и жил легендарный фигурист Денис Тен.

В конце своего выступления она добавила, что все выдающиеся спортсмены готовы поддержать проекты Дениса Тен и помогать его маме в их реализации.

Фонд ставит целью сохранить наследие Дениса, продолжение его проектов и поддержку творческой молодежи. Ведь чемпион блистал не только на льду, но и успешно занимался музыкой, писал сценарии и профессионально фотографировал. Денис оставил большое наследие, и теперь Фонд в лице родителей, коллег и друзей фигуриста видит свою основную миссию в том, чтобы инициативы Дениса продолжали жить.

 

После презентации офиса "Фонда Дениса Тен" известная фигуристка Елена Родионова и другие спортсмены нашей страны выступили с показательными номерами перед собравшимся зрителями.

Наверх