В Актобе пробили тоннель под мостом и в два раза сократили пробки

24 Сентября 2018, 15:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 24 Сентября 2018, 15:07
24 Сентября 2018, 15:07
4730
Фото: автора

Первый тонннельный путепровод построили в Актобе.

В центре Актобе теперь будет ездить легче. Если раньше водители стояли в пробке у моста пятого микрорайона и чтобы попасть на улицу Маметова им надо было ехать в объезд, то теперь местные власти открыли сквозное движение, сообщает корреспондент BNews.kz. Для этого пробили тоннель под мостом и организовали две кольцевые развязки.

Фото автора

Эта работа проводилась в комплексе со строительством моста через реку Сазда в районе "Керуен сити" по улице Маметовой, с расширением автодороги по этой же улице с четырех до шести полос.

"Завершена реконструкция автодороги по улице Тургенева с продолжением на улицу Газизы Жубановой. В данном проекте у нас предусмотрено устройство тоннеля и двух кольцевых развязок. На сегодня мы даем полное движение по пятому путепроводу и по двум кольцевым развязкам", - говорит руководитель отдела транспорта и автомобильных дорог Руслан Торегали.

На строительство развязки из местного бюджета выделено 1,2 млрд тенге. Обрадованные водители уже назвали объект стройкой века. За один месяц в Актобе открыли три моста. Аким области пообещал продолжить работу по строительству развязок.

Фото автора

"Этот мост был аварийным. Теперь первый тоннельный путепровод построили в Актобе. Мы эту работу будем продолжать, потому что наша задача выполнить поручение президента Нурсултана Назарбаева - сделать Актобе четвертым городом-миллионником. Но самое главное чтобы наш город был одним из красивейших городов Казахстана, центром Западного региона, чтобы люди с удовольствием сюда ездили и мы могли показать наш город", - заверил он.

Жители и гости города теперь могутсвободно увидеть Актобе с птичего полета. На обновленном мосту можно будет не только ездить, но и ходить по тратуарам шириной в один метр. Первыми новую развязку оценили почетные жители города. Вместе с акимом они проехались на автобусах.

Наверх