В 6 раз снизилось количество ДТП в участке Астана-Щучинск

30 Января 2018, 16:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытого источника 30 Января 2018, 16:10
30 Января 2018, 16:10
2322
Фото: Из открытого источника

Для обеспечения безопасности на дорогах республиканского значения в дальнейшем будут проводиться меры.

Какие меры предпримут в целях обеспечения безопасности на автодорогах республиканского значения, рассказал председатель национальной компании “КазАвтоЖол” Ермек Кизатов в ходе республиканского совещания по вопросам повышения транспортно-логистической инфраструктуры, передает корреспондент Bnews.kz. 

“В транспортной стратегии особое внимание уделяется безопасности дорожного движения. Так, по итогам анализа дорожно-транспортных происшествий за 2017 год в стране с 2016 годом наблюдается снижение количества происшествий на 2%, погибших в ДТП на 14%, раненных на 1%. При том, что за год интенсивного транспорта на дорогах республиканского значения выросла на 4%”, - сообщил Ермек Кизатов. 

По словам главы “КазАвтоЖол” основной причиной дорожно-транспортных происшествий остается нарушение скоростного режима.

“Для обеспечения безопасности проводится соответствующие мероприятия: установка дорожных знаков, барьерных ограждений, пешеходных переходов, информационных радаров и других приборов, которые будут измерять состояние скорости движения автомобиля. Хорошим примером по динамике снижения ДТП можно отметить платного участка Астана – Щучинск. Количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с 2006 годом снизилось в 6 раз, а количество погибших за аналогичный период снизилось в 9 раз”, - отметил Кизатов.

Напомним, на совещании министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек заявил, что к 2020 году свыше 90% автодорог республиканского значения будут удовлетворительном состоянии. Доля дорог первой, второй технической категории увеличится до 50%.

Наверх