В 11 регионах Казахстана из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение

8 Июня 2022, 22:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В 11 регионах Казахстана из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение 8 Июня 2022, 22:35
8 Июня 2022, 22:35
2346

Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

На юге, востоке Акмолинской области ожидается гроза. Днем на юге области ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный на западе, юге, востоке области 15-20 м/с.

На севере Актюбинской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, днем на западе, в центре, на северо-востоке области порывы 16 м/с.

Днем на большей части Атырауской области ожидаются пыльная буря. Ветер юго-западный, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В городе Атырау днем ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный днем порывы 15-20 м/с

Днем на северо-западе, юго-востоке Западно-Казахстанской области ожидается ветер северо-западный, порывы 15-20 м/с. В городе Уральске днем ветер северо-западный, порывы 18 м/с.

На западе, севере, в центре Карагандинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный, на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с. Днем на юге области сохраняется сильная жара 36 градусов.

На западе, северо-западе Костанайской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный, днем на западе, севере области 15-20 м/с. В городе Костанае днем ожидается гроза. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

В Кызылординской области сохраняется ветер северный, северо-западный ночью и утром на юге области 15-20 м/с. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В городе Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юго-востоке Мангистауской области ожидается гроза. Днем на севере, юго-востоке области ожидается пыльная буря. Ветер северный, северо-восточный, днем на севере, юго-востоке области 15-20 м/с.

На западе, севере Павлодарской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

Ночью на востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер юго-западный на севере, западе, востоке области 15-20 м/с, порывы 23 м/с. В городе Петропавловске днем ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Днем в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, на севере и западе ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный утром и днем на севере и западе области, в горных районах 15-20 м/с. В городе Туркестане днем временами ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный утром и днем порывы 15-20 м/с.

Наверх