В полиции назвали обстоятельства смерти начальника ТЭЦ Экибастуза

6 Декабря 2022, 10:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 6 Декабря 2022, 10:24
6 Декабря 2022, 10:24
3904
Фото: polisia.kz

В полиции Экибастуза назвали обстоятельства смерти начальника участка ТОО "Экибастузтеплоэнерго", тело которого было найдено в машине одного из гаражей города, передаёт BaigeNews.kz

Сообщается, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования в Управлении полиции Экибастуза. Сейчас проводится досудебное расследование.

"По предварительным данным,  обстоятельства произошли в гараже погибшего после ссоры со своей супругой. Назначены ряд экспертиз, по результатом будет принято решение", — говорится в сообщении. 

В полиции также заявили, что в департаменте полиции области проводится служебная проверка по факту распространение внутреннего документа в социальных сетях.

"По факту распространение внутреннего документа полиции департаментом полиции Павлодарской области проводится служебная проверка", — уточнили в ДП.

Напомним, режим ЧС в Экибастузе объявили 28 ноября — спустя сутки после того как в квартирах горожан остыли батареи. Специалисты нашли десятки порывов на тепловых сетях города, которые не выдержали 30-градусных морозов, и в результате произошла остановка котлов на ТЭЦ "Экибастузтеплоэнерго". 

В Экибастузе временно не работают детские сады, а школьники учатся дистанционно, постояльцев социальных и некоторых медицинских учреждений эвакуировали в Павлодар.

В Экибастузе находится вице-премьер Роман Скляр, которому глава государства поручил оставаться в городе до тех пор, пока там полностью не ликвидируют последствия ЧС. В ремонтно-восстановительных работах задействованы более 800 человек.

В Казахстане работает комиссия, которая занялась проверкой деятельности центральных и местных исполнительных органов по подготовке к зимнему отопительному сезону. Президент РК поручил рассмотреть вопрос возвращения в государственную собственность проблемных энергетических активов в городах страны.

Наверх