В Нур-Султане стартовали гонки по триатлону Ironman

14 Августа 2022, 08:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz / Артем Чурсинов 14 Августа 2022, 08:39
14 Августа 2022, 08:39
6086
Фото: BaigeNews.kz / Артем Чурсинов

В Нур-Султане в Триатлон парке стартовали международные соревнования по триатлону Ironman Kazakhstan, передаёт BaigeNews.kz.

Это первые соревнования Ironman в Казахстане после двухлетнего перерыва. Они стартовали ранним утром - в 6:30. Как проходит марафон, смотрите в эфире в Instagram-аккаунте BaigeNews.kz. С расписанием мероприятия можно ознакомиться  здесь.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @baigenews

В этом году кроме BI Group Ironman 70.3 Astana или так называемой "половинки" проходит и "полный Ironman" - BI Group Ironman Kazakhstan. Каждая гонка состоит из трёх этапов, проводимых без перерывов. Это заплыв на 3,86 километра, заезд на велосипеде на 180,25 километра и марафонский забег на 42,195 километра.

BaigeNews.kz также проводил прямую трансляцию с заезда на велосипеде.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @baigenews

 

Гонки серии Ironman 70.3 предусматривают соревнования на укороченных вдвое дистанциях, то есть заплыв на 1,9 километра, велосипедная гонка на 90 километров и забег на 21,1 километра.

Планировалось, что участие в марафоне примут более 2000 триатлетов из 60 стран мира (Великобритании, Индии, Германии и России). Мероприятие проводится при поддержке акимата Нур-Султана и Казахстанской федерации триатлона. Церемония награждения BI Group Ironman 70.3 Astana запланирована на вторую половину дня в Триатлон парке.

Для проведения соревнований в столице перекрыли часть автодорог.

Фото: Артем Чурсинов

Наверх