LIVE LIVE
LIVE

В Китае отменили карантин для въезжающих в страну

8 Января 2023, 22:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
scmp.com 8 Января 2023, 22:12
8 Января 2023, 22:12
10841
Фото: scmp.com

С воскресенья Китай больше не требует, чтобы прибывшие находились на карантине.Страна выходит из трехлетней глобальной изоляции. Однако при этом прибывающим из-за границы всё ещё требуется сдавать ПЦР-тест на ковид за 48 часов до поездки, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Bloomberg.

Если результат теста отрицательный, то человек сможет въехать в Китай без запроса кода здоровья в диппредставительствах КНР за рубежом при заполнении таможенной декларации о состоянии здоровья. А тем, у кого ПЦР-тест окажется положительным, рекомендуется отложить свою поездку до выздоровления.

В Китае объявлен "Нулевой уровень Covid", который вызвал ажиотаж возвращения на родину для многих диаспор. Также с сегодняшнего дня смягчены требования на поездки между материковым Китаем и Гонконгом.

Ранее главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова прокомментировала озабоченность казахстанцев в связи с возросшим распространением Covid-19 на территории КНР, являющейся нашим ближайшим соседом. Есмагамбетова сообщила, что ограничивать въезд в Казахстан для приезжающих из Китая не будут.

Наверх