В Казахстане изменят правила оформления РВП для иностранцев

26 Сентября 2022, 13:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
emigrant 26 Сентября 2022, 13:46
26 Сентября 2022, 13:46
5146
Фото: emigrant

Проект вынесли на публичное обсуждение

В Казахстане изменят правила выдачи иностранцам или лицам без гражданства права на временное или постоянное проживание в стране, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на портал Открытые НПА.

 

В перечень необходимых документов добавили заграничный паспорт. Ранее требовалась копия и подлинник национального паспорта. Таким образом, правила привели в соответствие с законом РК "О документах, удостоверяющих личность":

"Заграничный паспорт – документ, признаваемый Республикой Казахстан в качестве документа, удостоверяющего личность иностранца или лица без гражданства и подтверждающего их правовой статус", – согласно законодательству Казахстана.

Также теперь документ о несудимости должен быть предоставлен в бумажном виде, подписанный уполномоченным сотрудником компетентного органа и заверенным гербовой печатью подразделения. По новым правилам, распечатанная электронная справка юридической силы иметь не будет.

С полными Правилами выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан вы можете ознакомиться на портале e-Gov.

Наверх