В Алматы водитель автобуса под воздействием наркотиков перевозил пассажиров

12 Августа 2022, 10:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Алматы водитель автобуса под воздействием наркотиков перевозил пассажиров 12 Августа 2022, 10:38
12 Августа 2022, 10:38
3113

Сотрудники подразделения административной практики остановили пассажирский автобус под номером 118 на пересечении проспекта Абая и улицы Утеген батыра, водитель которого имел признаки опьянения, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во время беседы с водителем сотрудники заметили у мужчины признаки опьянения, как выяснилось позже, наркотического.

"Поведение водителя вызвало подозрение. Он был сопровождён для прохождения медицинского освидетельствования, по результатам которого врачами-наркологами было выявлено его наркотическое опьянение. Водителя сразу же отстранили от управления общественным транспортом. Решением специализированного межрайонного административного суда по городу Алматы мужчина был лишён права управления ТС сроком на восемь лет, а также подвергнут административному аресту сроком на 15 суток. Автобус водворён на специализированную штрафную стоянку", — рассказал заместитель начальника управления административной полиции Даулет Сейткулов.

По данным полиции, меры административного воздействия согласно статье 619 КРКобАП были приняты и в отношении медицинского работника автопредприятия, допустившего на линию водителя в состоянии наркотического опьянения. Он был оштрафован на 150 тысяч тенге.

Пьяного водителя пассажирского автобуса сняли с рейса в Акмолинской области.

Пьяными выходили на маршрут водители автобусов в Кызылорде.

Наверх