В 13 городах в воскресенье возможно ухудшение качества воздуха

26 Марта 2023, 08:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
photocentra.ru 26 Марта 2023, 08:17
26 Марта 2023, 08:17
1619
Фото: photocentra.ru

По прогнозам "Казгидромета", 26 марта неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в  Караганде, Жезказгане, Темиртау, Балхаше, Усть-Каменогорске, Семее, Риддере, Атырау, Актобе, Актау, Шымкенте, Астане и Алматы, передаёт BaigeNews.kz .

Синоптики предполагают, что из-за погодных условий сегодня в этих городах возможно ухудшение качества воздуха. При этом, в Семее, Усть-Каменогорске и Риддере синоптики предупредили  о НМУ второй степени.

Жителям этих населённых пунктов специалисты рекомендуют сократить время пребывания на открытом воздухе, особенно вблизи автотрасс или других источников загрязнения; детям и беременным женщинам отказаться от длительных прогулок; людям, страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми, аллергическими заболеваниями, при нахождении на открытом воздухе, иметь при себе лекарственные препараты; ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе. Занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах.

Напомним, по прогнозам синоптиков, на всей территории страны 26 марта сохранится погода без осадков. Лишь на северо-западе, севере РК ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут небольшие осадки (дождь, снег). По республике сохраняются туман, на севере, юго-востоке усиление ветра. Штормовое предупреждение на воскресенье объявлено в шести регионах страны и столице.

Наверх