Южная Корея поможет Казахстану внедрить экономное теплоснабжение

30 Декабря 2018, 10:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 30 Декабря 2018, 10:57
30 Декабря 2018, 10:57
3144
Фото: из открытых источников

Корейская корпорация централизованного теплоснабжения планирует передать свой опыт Казахстану.

Южная Корея поможет Казахстану внедрить экономное теплоснабжение, передаёт "Хабар 24". Об этом во время встречи с сотрудниками посольства нашей страны заявили представители корпорации.

KDHC создана в 1985 году и сейчас обеспечивает теплом половину всех объектов в стране. В корпорации добились снижения оплаты за электроэнергию и теплоснабжение за счёт использования коген-ративных установок. Они вырабатывают одновременно тепло и электричество. Начато строительство таких станций, работающих на топливных брикетах, из переработанных отходов. Также корпорация внедрила в эксплуатацию установки по добыче биогаза из пищевых отходов и канализационного осадка. 

В корпорации разработали систему мониторинга труб, работающую от солнечных панелей. Техническое обучение здесь прошли тринадцать специалистов из четырех стран Центральной Азии, в том числе из Казахстана. И корпорация намерена продолжить сотрудничество с нашей страной.

"Я был в Астане во время выставки Экспо. Город поразил своими масштабами. Мы планируем развивать сотрудничество с Казахстаном в рамках программы поддержки азиатского региона совместно с Азиатским банком развития и Европейским банком реконструкции и развития. Аналогичная программа с успехом была реализована в Узбекистане. Там корпорация провела работу по улучшению и замене систем отопления", - говорит Юн Вон Джун,  руководитель отдела KDHC.

Наверх