Утвержден список специальностей для стажировки по программе "Болашак"

24 Февраля 2022, 16:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акорда 24 Февраля 2022, 16:26
24 Февраля 2022, 16:26
3212
Фото: Акорда

Состоялось заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом под председательством Государственного секретаря РК Ерлана Карина, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

На заседании участники обсудили вопросы исполнения поручений Президента Касым-Жомарта Токаева по переориентированию программы "Болашак". Так, для реализации поручения Главы государства, в рамках программы "Болашак" приоритетными станут технические специальности. По этому направлению будет увеличено число стипендиатов и количество высших учебных заведений.

Кроме того, утверждены категории работников для прохождения стажировок на 2022 год: инженерно-технические работники, медицинские служащие, работники сферы культуры, туризма и спорта, сотрудники средств массовой информации, работники сферы АПК, государственные служащие, ученые, педагоги организаций среднего, технического и профессионального образования.

По итогам заседания Ерлан Карин дал ряд поручений по дальнейшему совершенствованию и повышению эффективности механизмов реализации программы "Болашак".

Наверх