Устроившего массовое ДТП бизнесмена-зерновика судят в Караганде

5 Марта 2020, 21:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Устроившего массовое ДТП бизнесмена-зерновика судят в Караганде 5 Марта 2020, 21:13
5 Марта 2020, 21:13
3867
Предстал перед судом известный в Караганде предприниматель в сфере реализации зерна Серикбол Сарсенов, который врезался в состоянии опьянения в пять машин, вследствие чего погибла 29-летняя Ирина Ситникова, передает корреспондент Baigenews.kz.

Подсудимый Серикбол Сарсенов в момент ДТП был в легкой степени опьянения.

"Я действительно выпил спиртное – всего 150 граммов. Когда ехал домой на своем автомобиле, увидел, что меня преследует дорожная полиция. Решил свернуть во дворы и такими путями доехать до дома. Но я не справился с управлением. Я признаю вину и готов понести ответственность", - заявил 50-летний подсудимый Серикбол Сарсенов.

Между тем ранее пресс-служба департамента полиции опровергала запись с видеокамеры о том, что за "Лексусом" бизнесмена велась погоня. Эту запись полиция считала недостоверной. Однако подсудимый подтвердил, что сотрудники ОВД пытались остановить его авто, но он, превысив скорость в шесть раз, скрылся от них и в конечном итоге врезался в пять припаркованных машин.

Скандальное уголовное дело рассматривает судья Казыбекбийского районного суда № 1 Караганды Саян Аккожин.

Подсудимого судят по статье 345 УК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности сметь человека".

Потерпевшие заявили гражданские иски о возмещении материального и морального вреда.

Напомним, массовое ДТП произошло 20 октября прошлого года. Врезавшись в пять автомобилей во дворе многоэтажного дома в микрорайоне Степной-4, 49-летний нетрезвый мужчина остался сидеть в салоне. В салоне одной из машин сидели 29-летняя женщина и 25-летний мужчина. Прибывшие медики госпитализировали их.



После приезда на место ДТП полицейских он отказался выходить из автомобиля и стал кому-то звонить. Его силой вывели из транспорта и повели в служебное авто. В этот момент двое сыновей бизнесмена стали препятствовать полиции выполнять свои обязанности. Они в грубой форме потребовали от полицейских убрать от водителя руки. Но полицейские все равно увели нетрезвого водителя в спецмашину.
Наверх