Устроим лучшее шоу в этом году - Головкин перед боем с Шереметой

18 Декабря 2020, 01:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sports.kz 18 Декабря 2020, 01:11
18 Декабря 2020, 01:11
2138
Фото: Sports.kz

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) принял участие в процедуре взвешивания накануне титульного боя с поляком Камилом Шереметой (21-0, 5 КО), передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Вес боксеров перед боем: Головкин — 159,2 фунта (72,21 килограмма), Шеремета — 159 фунтов (72,12 килограмма). Сразу после взвешивания они провели церемонию дуэли взглядов.

Бой Головкин — Шеремета пройдет утром 19 декабря в Голливуде (США, штат Флорида). Геннадий поставит на кон два пояса чемпиона мира в среднем весе — IBF и IBO. Эти пояса 38-летний казахстанец вернул себе в октябре прошлого года, победив единогласным решением судей украинского боксера Сергея Деревянченко (13-3, 10 КО).

После взвешивания Геннадий Головкин рассказал о предстоящем бое с поляком Камилом Шереметой.

"Сейчас я чувствую себя великолепно. Я рад, что бокс возвращается. Я понимаю, что мой следующий бой очень важен для бокса (21-я защита титулов чемпиона мира позволит Головкину установить новый рекорд в среднем весе — прим.). Возможно, пока я не осознаю это на сто процентов.

Я уважаю Камила Шеремету — у него была потрясающая любительская карьера, а теперь он непобежденный в профессионалах. Он номер один, мой официальный претендент. Это бокс, здесь у каждого есть шанс. Надеюсь, мы устроим с ним, возможно, лучшее шоу в этом году!" — заявил Головкин.

Напомним, телеканалы "Qazaqstan" и"Qazsport" покажут в прямом эфире вечер бокса главным, событием которого станет бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадием Головкиным и непобежденным боксером из Польши Камилом Шереметой.

Наверх