LIVE LIVE
LIVE

Условия хранения боеприпасов проверил глава Минобороны в Карагандинской области

4 Апреля 2022, 11:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Министерство обороны РК 4 Апреля 2022, 11:49
4 Апреля 2022, 11:49
3905
Фото: Министерство обороны РК
Министр обороны РК Руслан Жаксылыков совершил рабочую поездку в Карагандинскую область, передаёт BaigeNews.kz

Он посетил воинские части, дислоцированные в Карагандинском и Приозёрском гарнизонах.

Основное внимание министра обороны в ходе рабочей поездки было направлено на реализацию в Вооруженных силах поручений Президента страны Касым-Жомарта Токаева по кардинальному повышению боеспособности армии, а также обеспечению безопасного хранения боеприпасов. В свете идеи "Новый Казахстан" по пути обновления и модернизации следуют и Вооруженные силы.


Командующий войсками регионального командования "Астана" полковник Шайх-Хасан Жазыкбаев и командиры воинских частей доложили о предназначении, боевых возможностях, текущем состоянии дел и имеющихся проблемных вопросах. Комиссия оборонного ведомства проверила состояние военной инфраструктуры, условия хранения военной техники, оружия и боеприпасов, состояние противопожарной и противодиверсионной безопасности военных объектов.

Министр поставил ряд задач по совершенствованию организации боевой подготовки и общеслужебной деятельности, повышению боеспособности подразделений, обеспечению безопасного хранения боеприпасов.


Напомним, за последние три года в Казахстане произошло два ЧП на складах с боеприпасами.

26 августа 2021 года на территории воинской части в селе Кайнар Жамбылской области произошел пожар на складе боеприпасов. Трагедия унесла жизни 17 человек - пожарных и военных. Один военный пропал без вести. Позже стало известно, что на складе были боеприпасы, вывезенные из Арыси.

24 июня 2019 года в городе Арысь Туркестанской области на военном хранилище в результате пожара взорвались боеприпасы. Трагедия унесла жизни четырёх человек, а город был частично разрушен.



Наверх