Украинцы несут еду застрявшим в огромной автопробке беженцам

26 Февраля 2022, 18:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Украинцы несут еду застрявшим в огромной автопробке беженцам 26 Февраля 2022, 18:54
26 Февраля 2022, 18:54
3608
В многокилометровой пробке застряли автобусы с иностранными гражданами, направляющимися к украинско-польской границе для дальнейшей эвакуации из Украины, передает BaigeNews.kz.

На дороге к польской границе сейчас организован гуманитарный коридор, по которому направляется огромное число беженцев, в том числе и казахстанцы. Из-за большого скопления автобусов и машин на трассе образовалась многокилометровая пробка. Транспорт продвигается очень медленно, стоять порой приходится по несколько часов.

Telegram-канал Kozachkov оffside опубликовал видео, снятое одним из казахстанцев в 20 километрах от украинско-польской границы.

Очевидец рассказал, что в этой сложной ситуации очень выручили украинцы, которые несут еду людям, заблокированным на дороге. Продукты раздают бесплатно. "Украинцы молодцы, организовали бесплатно чай, яблоки, крупу раздавали. Бесплатно раздают бутерброды, соленья – я так понимаю, что было из дома взяли и всем дают, любой желающий кушает", − рассказывает за кадром автор видео. Сообщается, что автобус с казахстанцами простоял в пробке несколько часов, а после на помощь пришли местные власти, начали помогать − дали полицейскую машину для сопровождения автобуса.

Наверх