Переговоры о нейтральном статусе готова провести Украина с Россией

25 Февраля 2022, 14:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
president.gov.ua 25 Февраля 2022, 14:09
25 Февраля 2022, 14:09
4368
Фото: president.gov.ua
Украина готова провести с Россией переговоры о нейтральном статусе, но она должна получить гарантии безопасности, передает РБК.

Украина готова провести с Россией переговоры о нейтральном статусе, но она должна получить и гарантии безопасности, говорится в заявлении советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, поступившем в РБК.
"Украина всегда оставляла и оставляет пространство для переговоров. В том числе и сейчас — когда Россия пошла на полномасштабное вторжение. Эту войну нужно прекращать. Эти боевые действия нужно прекращать", — заявил Подоляк.
24 февраля Владимир Путин объявил о военной операции в Донбассе. До того, как стало известно об этом заявлении президент Украины Владимир Зеленский обратился к россиянам и заверил, что не хочет войны.

В городе Луцк взорвали телебашню и обстреляли аэродром. На аэродроме травмы получил один спасатель. Обстрелу подверглась военная часть в Львовской области.

В Киеве образовались сильные пробки, так как люди спешат выехать из города. Детям отменили занятия в школах. Люди просыпались рано утром от громких хлопков. Подробности - в материале корреспондента BaigeNews.kz.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении режима военного положения в стране. По данным властей Украины, 24 февраля погибло 137 украинских военнослужащих.

Ранее Зеленский заявил, что россияне должны выйти на митинг и заявить протест "против войны с Украиной".


Наверх