Похищенные автоматы и гранаты нашли в Жамбылской области

10 Марта 2022, 17:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 10 Марта 2022, 17:15
10 Марта 2022, 17:15
3809
Фото: polisia.kz
Полицейские Жамбылской области изъяли за прошедшую неделю 22 единицы украденного оружия и около 800 патронов различного калибра, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Среди них — три свето-шумовые гранаты, травматическое оружие, пистолет, два карабина, три автомата, 12 охотничьих ружей, два газовых пистолета, гладкоствольное помповое ружьё.

Найденное оружие проверит судебно-баллистическая экспертиза. В полиции напомнили, что человека, который сообщил о нахождении оружия, боеприпасов, спецсредств или добровольно сдавший его в полицию, не будут привлекать к уголовной и административной ответственности.

Это в том случае, если он не причастен к другим правонарушениям.
"Анонимность гарантируется. Если вы владеете информацией о похищенном оружии, боеприпасах и специальных средствах, просим позвонить на пульт "102″, — сказали в ДП.
В Жамбылской области задержаны похитители огнестрельного оружия и боеприпасов со склада Департамента полиции во время массовых беспорядков.

В Казахстане продолжаются поиски оружия, украденного в ходе январских событий. По информации МВД РК, изъято более тысячи единиц оружия, больше 20 тысяч боеприпасов.

Всего во время январских событий было похищено 3388 единиц оружия, в том числе 1629 ружей из 10 охотничьих магазинов.


Наверх