Уголовное дело возбудили в Уральске из-за гибели рабочих на насосной станции

24 Августа 2022, 23:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pnp.ru 24 Августа 2022, 23:10
24 Августа 2022, 23:10
2169
Фото: pnp.ru

В Уральске возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих на насосной станции, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на страницу акима города Миржана Сатканова в Facebook.

На городской канализационно-насосной станции №2 было снижено давление в системе водоснабжения. Устранением аварии занимались сотрудники ТОО "Батыс Су Арнасы". В ходе выполнения ремонтных работ произошел несчастный случай. Двое сотрудников компании погибли при выполнении восстановительных работ.

В пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что на второй канализационной насосной станции сотрудники произвели замену задвижки. По предварительным данным, трагедия произошла из-за срыва задвижки, в результате чего насосная станция залилась канализационной водой.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье "Нарушение правил охраны труда".

Аким Уральска Миржан Сатканов отметил, что для выяснения всех обстоятельств трагедии создадут комиссию и установят ответственных.

"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших сотрудников. Мы со своей стороны окажем им всестороннюю помощь и поддержку", - написал аким.

Наверх