Угнанный в Казахстане Lexus нашли у сотрудника спецслужб Кыргызстана

20 Ноября 2017, 20:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Youtube.com 20 Ноября 2017, 20:33
20 Ноября 2017, 20:33
10296
Фото: Youtube.com

Автомобиль марки Lexus LX 570 нашли у сотрудника ГКНБ Кыргызстана.

Автомашина водворена на штрафную стоянку, по этому факту возбуждено уголовное дело, сообщает Генеральная прокуратура КР. По ее данным, автомобиль был оформлен на имя жительницы Бишкека А.А., но машиной пользовался ее брат – сотрудник ГКНБ, передает корреспондент BNews.kz.

Отдельные СМИ указывают, что сотруднику спецслужб заместитель Генерального прокурора приходится тестем. Однако в пресс-службе надзорного органа эту информацию опровергли.

В прокуратуре сообщили, что 9 июня в милицию обратился гражданин Кыргызстана и сообщил, что мужчины «Мурат» и «Нурик» 22 марта 2017 года войдя в доверие продали ему за 2,7 млн сомов (около 40 тыс долларов) Lexus LX 570 с подложными данными в техпаспорте.

Подозреваемые в продаже авто с подложными данными арестованы. Автомашина сейчас находится на штрафстоянке, так как она числится в розыске в Казахстане. 

Милицией возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, в том числе «мошенничество» и «подделка документов».

В прокуратуре добавили, что МВД Кыргызстана ведет расследование по 30 уголовным делам по угонам и незаконно ввезенным в республику 75 автомашинам. Из них 27 автомашин водворены на штрафные стоянки. 

Наверх