Ударившей пациентку медсестре объявили выговор в Актобе

22 Февраля 2018, 16:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 22 Февраля 2018, 16:07
22 Февраля 2018, 16:07
2521
Фото: Из открытых источников

Инцидент произошёл в городской детской поликлинике №2, расположенной по улице Ахтанова.

В соицальных сетях появилось скандальное видео, на котором медсестра ругается с пациенткой и наносит ей удар папкой. Как выяснилось, инцидент произошел в поликлинике №2 в Актобе. По данному факту руководство больницы провело служебную проверку. В поликлинике заверяют, что в конфликте виноваты обе стороны, передает коррсепондент BNews.kz.

"Они всегда очень хорошо ладили. Однако возник конфликт, который перерос в словесный спор. В кабинет врача ворвались родственники пациентки. Стали оскорблять медработника. Вот она и не сдержалась", - рассказывает главный врач поликлиники №2 Каирбек Тохатров.

На общем собрании коллектив осудил поступок медсестры, которая признала свою вину и извинилась перед пациенткой. Общим голосованием было решено не увольнять вспыльчивого медработника. Однако меры наказания были приняты.

"Медсестра и заведующий отделения получили строгий выговор и лишились всех премий. Мы не имеем право её увольнять, если до этого не было замечаний. Эта медсесестра работает у нас 14 лет. И ни одного замечания ранее не было. Она плачет, говорит, что не сдержалась. Но мы её не оправдываем. В любом случае она виновата. Если произошла спорная ситуация, по правилам медработник обязан привезти пациента ко мне или службу качества, которая разбирается в обстоятельствах", - говорит главврач. 

Отметим, что за хорошую работу без замечаний в качестве стимула, медработники получают доплату к заработной плате ежемесячно. Из-за неконтролируемой вспышки агрессии, оба провинившихся сотрудника лишились вознаграждения.

Наверх