Учителя с "красным" статусом пытались зайти в школы Уральска

16 Ноября 2021, 20:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shymkenttv.kz 16 Ноября 2021, 20:32
16 Ноября 2021, 20:32
2364
Фото: shymkenttv.kz

В ЗКО продолжают выявлять случаи нарушения карантина заболевшими КВИ режима самоизоляции. В ряде случаев такими нарушителями стали учителя школ и воспитатели детсадов, передает "Мой город".

"Это недопустимо. Только за неделю выявили четыре случая, когда учителя и воспитатели детских садов с "красным" статусом пытались пройти на работу. Эти нарушения выявлены через приложение Ashyq. Несмотря на положительный ПЦР-тест, они решили идти на работу. Это большой риск заразить других", — сказал аким ЗКО Гали Искалиев на заседании оперативного штаба с участием представителей госорганов.

Нарушителей режима самоизоляции продолжают выявлять в общественных местах. Так, за пять месяцев на вокзалах Казахстана выявили 500 человек с "красным" статусом.

Ранее в Казахстане пообещали запретить гражданам с "синим" статусом посещать ТРЦ. Такие меры власти на местах объясняют большим скоплением населения в ТРЦ и высоким риском заражения.

В то же время Национальная палата предпринимателей "Атамекен" раскритиковала запрет на посещение ТРЦ "синими" астанчанами. В Палате предпринимателей считают, что ТРЦ могут потерять 25 процентов покупателей, посетителей кафе и ресторанов в центрах.

Наверх