Учения коллективных сил ОДКБ пройдут в Казахстане

10 Февраля 2022, 19:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Учения коллективных сил ОДКБ пройдут в Казахстане 10 Февраля 2022, 19:35
10 Февраля 2022, 19:35
3307

Начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности генерал-полковник Анатолий Сидоров провел брифинг. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие представители оборонных ведомств стран ОДКБ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

В ходе брифинга были озвучены итоги деятельности Организации Договора о коллективной безопасности в 2021 году. Отмечено, что в совместных мероприятиях отработан широкий спектр задач как по совершенствованию механизмов реагирования на кризисные ситуации в зоне ответственности ОДКБ, так и по применению войск (Коллективных сил) Организации для их разрешения. Кроме того, продемонстрирована готовность национальных контингентов к совместному выполнению задач по нейтрализации угроз коллективной безопасности.

В планах Организации Договора о коллективной безопасности на 2022 год проведение ряда совместных мероприятий. В том числе на территории Республики Казахстан планируется провести специальное учение с силами и средствами разведки "Поиск-2022", специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения "Эшелон-2022", командно-штабное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2022" с отработкой задач по урегулированию кризисной ситуации в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

В ходе брифинга также был отмечен сугубо оборонительный характер военного сотрудничества в формате ОДКБ.

Наверх