Учебно-воспитательный центр "Мир аль-Фараби" открылся в Нур-Султане

20 Августа 2020, 22:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 20 Августа 2020, 22:57
20 Августа 2020, 22:57
2614
Фото: astana.gov.kz

В рамках презентации также состоялась церемония открытия бюста ученого.

Во Дворце школьников имени аль-Фараби состоялось открытие учебно-воспитательного центра "Мир аль-Фараби", передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В открывшемся центре есть такие разделы, как "Аль-Фараби и наука", "Аль-Фараби и греческие мыслители", "Аль-Фараби и искусство", "Аль-Фараби и воспитание", "Аль-Фараби и поэзия", "Аль-Фараби и ораторское искусство".

"По данным направлениям ученики будут собирать и изучать труды ученого в области медицины, астрономии, математики, геометрии, логики, философии, а также всей науки. В дальнейшем мы будем готовить документальные фильмы, познавательные рассказы об аль-Фараби, собирать в этот центр новые данные, касающиеся периода его жизни, и продолжать работу по пропаганде богатого наследия, оставленного известным мыслителем", – рассказал директор Дворца школьников имени аль-Фараби Ербол Иргебай.

В рамках презентации также состоялась церемония открытия бюста ученого.

Также сообщается, что преподаватели отдела инструментальной музыки Дворца школьников имени аль-Фараби исполнили произведение известного композитора Кумисбекова "Фараби сазы".

Наверх