Участников перестрелки в Есике задержали полицейские

28 Июля 2022, 23:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы ДП Алматинской области 28 Июля 2022, 23:07
28 Июля 2022, 23:07
3686
Фото: пресс-службы ДП Алматинской области
В Алматинской области задержали всех участников недавней перестрелки, передает BaigeNews.kz. Информацию распространили в региональном Департаменте полиции. Сообщается, что все задержанные - местные жители.
"Основной фигурант был задержан в течение первых суток. Задержание оставшихся двух произведено вчера. Все трое водворены в ИВС. Использованное в конфликте огнестрельное оружие (помповое пятизарядное ружье) изъято и приобщено к материалам расследования в качестве вещественных доказательств. Уголовное расследование находится на особом контроле руководства областного департамента" - сообщил заместитель начальника ДП Алматинской области Ельдар Абдикенов.
Оружие, использованное в вооруженном конфликте, изъято и приобщено к материалам уголовного расследования, добавили в пресс-службе ведомства. Подозреваемые, 1992-1999 годов рождения, ранее были судимы и отбывали наказание в исправительных учреждениях. Расследование проводится по трём статьям уголовного законодательства, предусматривающее "Убийство", "Покушение на убийство", а также "Хулиганство с применением оружия".


Фото пресс-службы ДП Алматинской области.

Напомним, что в ночь с 22 на 23 июля в больницу Есика доставили с огнестрельными ранениями двух местных жителей 18 и 30 лет, один из которых скончался в реанимации. Позднее полицейские сообщили о задержании 30-летнего мужчины, который проходит по делу в качестве основного фигуранта.
Наверх