Участник кортежа, самовольно перекрывший трассу в Нур-Султане, принес извинения

6 Января 2020, 11:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Участник кортежа, самовольно перекрывший трассу в Нур-Султане, принес извинения 6 Января 2020, 11:05
6 Января 2020, 11:05
2737

Видео нарушения распространилось в соцсети.

Департаментом полиции Нур-Султана установлены и привлечены к административной ответственности все участники кортежа, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Сети появилось видео, где водитель черной автомашины КИА перекрыл проезжую часть проспекта Туран, с целью беспрепятственного выезда 15 автомашин с парковки ТРЦ "Хан-Шатыр".


Сотрудники полиции изучив видеозапись, установили всех участников "кортежа" и привлекли к административной ответственности по статье 614 части 1 и статье 590 части 5, части 10 КоАП РК. Их автомашины водворены на коммунальную стоянку.

Водителем черной КИА оказался 28-летний Мубараков Ташбулатхон Марифхажанович, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и нарушений, зафиксированных камерами "Сергек".

Позже он обратился в жителям столицы и извинился за свой проступок.


"Уважаемые жители города, я глубоко раскаиваюсь и прошу прощения за мой необдуманный поступок. Готов понести и впредь не допускать нарушения ПДД", - сказал на камеру задержанный.

В полиции отметили, что распространяемый видеоролик был смонтирован с наложением различных звуковых эффектов, в частности добавлены звуки стробоскопа и сирен.

Наверх