Участились ограбления АЗС Алматы

7 Марта 2021, 03:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
depositphotos 7 Марта 2021, 03:17
7 Марта 2021, 03:17
2842
Фото: depositphotos

Полиция Алматы просит усилить меры безопасности на АЗС

Полиция Алматы призвала владельцев АЗС усилить меры безопасности, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Polisia.kz.

Этот вопрос обсуждался на рабочей встрече руководства департамента полиции с собственниками автозаправочных станций. Свыше 200 АЗС работают в Алматы. На некоторых из них имеются магазины, точки общепита, банкоматы, автомойки и прочее.

По данным начальника ДП города Алматы Канат Таймерденов, в 2020 году и за два месяца текущего года на территориях АЗС совершено 20 преступлений, два из них из категории тяжких.

"В целях профилактики преступлений, совершаемых на АЗС, предлагается представителям малого и среднего бизнеса уделить особое внимание к вопросам безопасности на их объектах. Необходимо рассмотреть техническую укрепленность АЗС, путем установок тревожных кнопок, с выводом на пульт охраны, устройств средств связи, оповещения, видеонаблюдения и охраны АЗС, обеспечения охранной сигнализацией в круглосуточном режиме, оборудования входных дверей блокираторами открывания, включаемых дистанционно. Вместе с тем, предлагаем организовать правильное освещения объектов, при этом уделяя внимание освещению или подсветке каждой зоны", – сообщил Канат Таймерденов.

В ходе мониторинга выяснилось, что не на всех АЗМ присутствуют камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки и физическая охрана. Канат Таймерденов предложил бизнесменам уделить особое внимание вопросам безопасности объектов АЗС


Наверх