LIVE LIVE
LIVE

Убийца школьницы обвинил актюбинских журналистов в оскорблении чести и достоинства

9 Июля 2022, 10:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rosvodokanal.ru 9 Июля 2022, 10:58
9 Июля 2022, 10:58
5286
Фото: rosvodokanal.ru
В Актобе убийца 15-летней школьницы обвинил местных журналистов в оскорблении чести и достоинства, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на diapazon.kz.

Актюбинец Сергей Наумцев получил пожизненный срок за убийство в 2014 году. Спустя восемь лет после приговора он заявил, что актюбинская газета "Диапазон" опорочила его честь и достоинство. Убийца пришёл к выводу, что публикации журналистов создали негативное мнение о его личности.

"В частности, казахстанские СМИ, в том числе и "Диапазон" писали, что была информация о том, что Наумцев снимал любительское порно, но в полиции это не подтвердили. В своём исковом заявлении он сообщил, что эта информация не соответствует действительности, а из-за опубликованного у него случился стресс, эмоциональные переживания, которые могли привести к психическому расстройству", − поясняет издание.

Наумцев требует выплатить ему компенсацию за моральный ущерб, опубликовать опровержение и удалить все его изображения из СМИ. Иск Наумцева к газете "Диапазон" будут рассматривать в гражданском суде в Актобе. Журналистам присутствовать на процессе запретили.

Напомним, в октябре 2013 года в дорожной сумке у подъезда нашли тело 15-летней школьницы, её задушили, а накануне изнасиловали. Это преступление шокировало всю страну. Отец погибшей требовал для убийцы дочери смертную казнь. 6 февраля 2014 года 21-летнего Сергея Наумцева приговорили к пожизненному заключению. Во время оглашения приговора Наумцев несколько раз улыбнулся и зааплодировал. Свою вину в убийстве и изнасиловании школьницы он не признал.

Следствие установило, что на квартиру девочку заманила соучастница Наумцева − уроженка села Полтавка Мартукского района Виктория Савич. Ей дали 25 лет лишения свободы, но позже в апелляции срок снизили на два года.

Наверх