Известный казахстанский врач собственноручно убирает снег перед больницей

9 Ноября 2018, 16:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Bnews.kz 9 Ноября 2018, 16:12
9 Ноября 2018, 16:12
6889
Фото: Bnews.kz

Делает это кардиохирург с удовольствием. 

Пользовали социальных сетей бурно отреагировали на видео, на котором известный казахстанский врач и кардиохирург Юрий Пя чистит снег перед больницей. Видео было опубликовано в социальной сети на странице депутата маслихата Алматы Константина Авершина в Facebook, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Каждое утро этот великий человек - Юрий Владимирович Пя, чистит снег около Кардиохирургического центра @heartcenter.kz, который он возглавляет, где ежедневно он и его коллеги, ученики спасают жизни детей и взрослых Казахстана. Сюда едут лечиться и оперироваться иностранцы, из-за них Казахстан считается одной из ведущих в кардиохирургии стран, десятки трансплантаций сердца, первые провели пересадку искусственного сердца, после разработчика этой технологии, спасшие тысячи людей. И каждое утро, чистит снег около ННКЦ", - написал Константин Авершин в публикации.

"Много хорошего про него слышала. Побольше бы таких людей! Спасибо!", - поделились в комментариях пользователи соцсетей.

В пресс-службе АО "Национальный научный кардиохирургический центр" в Астане подтвердили, что на видеозаписи действительно присутствует Юрий Пя. 

Наверх